В ГУП РК «Крымэнерго» прошли противопожарные учения

В течение недели, с 24 по 31 мая, в административных зданиях аппарата управления ГУП РК «Крымэнерго» в Симферополе проходили противопожарные тренировки с условной ликвидацией возгорания, переводом управления энергосистемой Республики Крым на мобильный диспетчерский пункт и эвакуацией работников.

Противопожарные эвакуационные тренировки, которые проходят согласно утвержденному плану два раза в год в каждом структурном подразделении ГУП РК «Крымэнерго», состоялись в Симферополе в зданиях аппарата управления. В течение недели, с24 по 31 мая, специалисты энергопоставщика учились правильным действиям при экстренной эвакуации, отрабатывали и совершенствовали навыки локализации возгорания первичными средствами пожаротушения, тренировались распределять обязанности в чрезвычайной ситуации.

Ключевое значение несет в себе тренировка персонала здания, где расположено «сердце» энергосистемы Республики Крым – диспетчерские узлы и службы технологического управления. По «легенде» учений здесь на первом этаже произошло замыкание электропроводки, что повлекло за собой возгорание МФУ. Тут же сработала автоматическая адресная система пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей. В считанные минуты было обесточено здание и развернуты пожарные рукава для подачи воды. Энергетики приступили к тушению условного очага возгорания.

Одновременно с ликвидацией очага шла срочная эвакуация персонала, оперативно разворачивался диспетчерский пункт. При срабатывании системы оповещения в здании были разблокированы турникеты, открыты эвакуационные выходы и заблокирован лифт. Сотрудники быстро и организованно покинули кабинеты и направились в установленный пункт сбора, где им напомнили, как использовать переносные огнетушители, которыми оснащены помещения ГУП РК «Крымэнерго». Потренироваться в тушении условного пожара мог любой желающий.

Аналогичные противопожарные эвакуационные тренировки проходят во всех структурных подразделениях ГУП РК «Крымэнерго».

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.