Губернатор Саратовской области посетил объект ПАО «Россети Волга»

В рамках рабочей поездки в Краснокутский район Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил объект филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети». Генеральный директор ПАО «Россети Волга» Владимир Рябикин ознакомил губернатора с работой территориального подразделения компании и, в частности, с функционированием нового цеха по ремонту силовых трансформаторов.

«Мы стремимся к оптимизации всех производственных процессов, –подчеркнул Владимир Рябикин. – Анализируя и используя весь ресурсный потенциал каждого подразделения компании, энергетики повышают эффективность своей работы, в конечном итоге всегда направленной на рост надежности и качества энергоснабжения потребителей».

Здание, в котором располагается цех, было построено в 1931 году для первой электростанции в городе Красный Кут. После демонтажа генераторов с 1965 года оно практически не использовалось. Теперь это помещение стало современным цехом по ремонту трансформаторов. Проведены масштабные работы по реконструкции самого здания, а также по укомплектованию оборудованием для ремонта силовых трансформаторов напряжением 6 и 10 кВ, мощностью от 25 кВА до 630 кВА.

При реконструкции была предусмотрена возможность выполнять не только ремонт трансформаторов, но и ремонт комплектных трансформаторных подстанций (КТП). Для этих целей цех оборудован всеми необходимыми станками и приспособлениями. На данной площадке осуществляется полный цикл ремонтных работ: очистка, испытания, разборка, регенерация масла, сушка обмоток, покраска, изготовление обмоток, сборка. Установленное оборудование позволяет выполнять сварочные работы с использованием всех видов сварки, а также токарные и фрезерные работы. В составе цеха работает химическая лаборатория для анализа физико-химических характеристик трансформаторного масла, оснащённая современными приборами измерения и контроля. Цех позволяет полностью обеспечить потребности в ремонте трансформаторов всего филиала ПАО «Россети Волга»-«Саратовские РС».

Валерий Радаев высоко оценил труд энергетиков ПАО «Россети Волга»: «Энергетики в старом неиспользуемом здании создали новый современный цех по ремонту трансформаторов. С учетом того, сколько трансформаторов используют электросетевые предприятия области – работа этого цеха очень востребована. При высокой стоимости нового оборудования его ремонт дает значительную экономию. Кроме того, создание цеха — это новые возможности для города, новые рабочие места».

http://www.rossetivolga.ru

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.