Губернатор Саратовской области посетил модернизированный диспетчерский пункт Приволжского производственного отделения

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с деятельностью Приволжского ПО филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети». Глава региона посетил модернизированный диспетчерский пункт – центр управления электросетями семи левобережных районов области. В декабре 2019 года завершилась модернизация пункта с его переводом на современное цифровое оборудование.

Первый диспетчерский щит был оборудован здесь в конце 70-х годов. В 2001 году состоялась его реконструкция. Спустя 18 лет на смену аналоговому пришло новейшее цифровое оборудование отечественного производства, полностью отвечающее современным требованиям.


Модернизация центра управления электросетями Приволжского ПО стала очередным этапом масштабной работы компании «Россети Волга» по цифровизации объектов электросетевого хозяйства.

Общий объем инвестиций в реконструкцию диспетчерского щита Приволжского ПО составил 16,7 млн рублей. Глава региона высоко оценил результат работ по модернизации центра управления в Приволжском ПО, отметив, что компания четко следует по пути исполнения национальной стратегии в части цифровизации экономики.


«Компания «Россети Волга» поэтапно проводит модернизацию своих объектов. В Энгельсе создана современная система управления электросетевым хозяйством, она охватывает районы, где проживает свыше 500 тысяч человек. Здесь, на примере Приволжского производственного отделения, мы видим цифровизацию в действии. Такой подход – гарантия высокой надежности электроснабжения наших жителей», – подчеркнул губернатор по итогам визита в Приволжское производственное отделение.


Следуя традиции, глава региона оставил запись в диспетчерском журнале: «Впечатлен! Спасибо! Так держать. С уважением, Валерий Радаев».


Напомним, в феврале была принята программа цифровой трансформации компании на 2020-2030 гг. Итогом реализации программы станет повышение надежности, качества, доступности оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению за счет внедрения цифровых технологий

https://www.mrsk-volgi.ru

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.