Энергетики филиала «Чувашэнерго» продолжают технологическое присоединение объектов АПК

За январь – апрель 2021 года специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подключили к электрическим сетям 28 крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий в 13 районах Чувашии. Общая мощность подключенных агропромышленных предприятий составила 1,32 МВт.

Среди наиболее крупных присоединенных объектов – предприятия по выращиванию и обработке зерновых и плодовоовощных культур, молочно-товарные фермы, складские помещения для хранения сельхозпродукции и т.д.

В Канашском районе специалисты «Чувашэнерго» подключили к электрическим сетям объект сельскохозяйственного кооператива, основной вид деятельности предприятия – переработка меда. Для электроснабжения нового производственного корпуса по фасовке меда и розливу медового кваса с национальным брендом выполнено строительство воздушной линии электропередачи 0,4 кВ с изолированным самонесущим проводом. Выданная мощность составила 149,15 кВт.

Выполнение работ по техприсоединению предприятий агропромышленного комплекса – один из приоритетов в деятельности филиала в части ТП. Таким образом энергетики вносят существенный вклад в развитие республиканских предприятий производства и переработки сельхозпродукции.

Напоминаем, что филиал «Россети Волга» – «Чувашэнерго» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через «Портал-тп.рф». По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-0-220 (звонки по России бесплатные).

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.