В Подмосковье реализуют 18 проектов по освещению территорий общей стоимостью 14,5 млн. рублей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планирует реализовать 18 проектов по освещению территорий до конца 2021 года в рамках программы «Благоустройство сельских территорий», сообщает пресс-служба ведомства.

«На указанные мероприятия выделено 14,5 млн. рублей, в том числе средства из федерального бюджета — 7,6 млн. рублей и областного бюджета — 2,5 млн. рублей. Проекты по освещению территории, а их будет 18, реализуются в Кашире, Клину, Можайском, Рузском, Сергиево-Посадском городских округах и Серпухове», — сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По словам министра, в настоящее время полностью завершены работы по устройству систем наружного освещения в деревне Дашковка городского округа Серпухов.

По его словам, протяженность трассы в Серпухове составила 610 метров, установлено 18 светильников. Обеспечено уличным освещением 18 жилых домов. На данный момент завершаются работы в городских округах Клин и Сергиев-Посадский.

Благоустройство сельских территорий повысит социальную, культурную и экологическую значимость мест проживания и отдыха жителей Подмосковья.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.