Удмуртэнерго осуществило техприсоединение жилого комплекса «Капитал» в Октябрьском районе Ижевска

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединили к сетям компании строящийся жилой комплекс «Капитал», расположенный в Октябрьском районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах двух комфортабельных и высокотехнологичных домов будут жить более 600 жителей Ижевска.

Для подключения жилых домов энергетики построили трансформаторную подстанцию, в которой были смонтированы два силовых трансформатора суммарной мощностью 1,26 МВА. Трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволяет дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».Также энергетиками спроектированы и проложены две кабельные линии 6 кВ к новой ТП общей протяженностью 1300 метров, а также шесть кабельных линий 0,4 кВ суммарной протяженностью 240 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств многоквартирного жилого дома.

Технологическое присоединение строящегося жилья является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго». Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов стимулирует развитие строительной отрасли в регионе, позволяет решать важные социальные задачи.

— Специалисты Удмуртэнерго имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Кроме того, благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, мы, как клиентоориентированная компания, прикладываем все силы для выполнения своих обязательств по техприсоединению в максимально сжатые сроки.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.