«Россети Тюмень» поддержали отечественного производителя ПО

«Россети Тюмень» установила российское программное обеспечение «Р7-Офис» на рабочие персональные компьютеры. Отечественный офисный пакет «Профессиональный» уже используют 64 % пользователей компании.

Внедрение отечественного ПО позволяет популяризировать российский офисный продукт и устранить зависимость энергокомпании от лицензионной политики иностранных предприятий. Комплексный переход на «Р7-Офис» предусмотрен национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации». Созданная информационная инфраструктура повышает конкурентоспособность экономики нашей страны, а также организует взаимодействие между регионами в рамках единой технологической платформы. Сейчас специализированное ПО устанавливают в образовательных учреждениях, органах власти и других сферах деятельности.

«Выбор российских IT-решений не случаен. Во-первых, есть возможность получать полноценную обратную связь от разработчиков. Во-вторых, программный продукт совместим с различными форматами файлов – возможность работы с различными электронными документами является одним из ключевых аспектов выбора», – считает Дмитрий Дружинин, начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Россети Тюмень».

В пакете «Р7-Офис» также предусмотрена возможность удаленного доступа пользователя к документам посредством применения полноценной облачной платформы. Такой подход значительно повышает мобильность работы сотрудников компании.

https://www.te.ru

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.