Филиал «Чувашэнерго» готовится к работе в пожароопасный период

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» проводят активную подготовку к пожароопасному периоду и реализуют на территории Чувашской Республики комплекс мероприятий по повышению уровня противопожарной защищенности энергообъектов и подготовки персонала.

На основании анализа данных предыдущих лет, прогнозов Гидрометцентра, мониторинга обстановки определяются наиболее пожароопасные участки воздушных линий, требующие создания либо обновления минерализированных противопожарных полос, окапывания опор, учащенного контроля.С целью профилактики пожаров ведутся работы по удалению порубочных остатков с просек воздушных линий электропередачи.

Специалисты филиала регулярно проводят проверки противопожарного состояния энергообъектов. При этом особое внимание уделяется распределительным устройствам, складам масла и ГСМ, кабельному хозяйству, укомплектованности первичными средствами пожаротушения, обеспеченности защитными средствами для пожарных подразделений, свободному доступу к пожарным гидрантам и резервуарам.

С целью прогнозирования и контроля за развитием пожароопасной обстановки энергетиками филиала «Чувашэнерго» организовано взаимодействие с подразделениями Росгидромета и территориальными органами МЧС России.

С персоналом, выполняющим работы в зоне пожароопасных участков подстанций и линий электропередачи, ведутся дополнительные инструктажи. Также энергетики активно проводят контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с участием региональных подразделений противопожарной службы МЧС России.

Своевременная подготовка к работе в пожароопасный период позволяет филиалу «Чувашэнерго» обеспечивать устойчивую работу электросетевого комплекса и надежное электроснабжение потребителей в период повышенной пожарной опасности и высоких температур.

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.