Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» с начала текущего года подключили к электросетям ряд объектов социального обеспечения

ГУП РК «Крымэнерго» с начала 2021 года обеспечило технологическое присоединение к сетям электроснабжения ряда социальных объектов, среди которых котельные, МФЦ, станция пожарной охраны, общежития и т.д.

В Белогорском районе в пгт Зуя специалисты присоединили к электрическим сетям будущий учебный корпус ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», рассчитанный на 250 мест. Для этого энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию 630 кВА и построили воздушную линию электропередачи 10 кВ общей длиной около 185 метров.

В Красноперекопском районе в с. Почетном специалисты ГУП РК «Крымэнерго» увеличили мощность трансформаторной подстанции, питающей общежитие и Почетненский сельский дом культуры, в с. Красноармейском обеспечили подключение к сетям электроснабжения нового спортивного комплекса.

В Кировском районе в с. Синицино к электросетям подключили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а в Керчи — Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов.

Кроме того, в первом квартале 2021 года электроснабжением были обеспечены новая котельная в Джанкое и модульная котельная в с. Калинино Первомайского района, построенная для МБОУ «Калининская школа Первомайского района Республики Крым».

Для стабильной работы сети сотовой связи на полуострове ГУП РК «Крымэнерго» с начала года подключило две базовые станции: в с. Победном Джанкойского района и в с. Васильковом Кировского района.

В пгт Черноморское специалисты предприятия увеличили существующую мощность ТП для «МФЦ», а в Первомайском районе в с. Войково подключили к электросетям новую станцию пожарной охраны. Для этого в рамках полученных ГКУ Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым» технических условий энергетики установили две анкерные опоры и проложили 80 метров воздушной линии 0,4 кВ.

http://gup-krymenergo.crimea.ru

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.