«Сименс» поможет модернизировать электроснабжение западной зоны ЕЭС Казахстана

Компания «Сименс» участвует в поставке оборудования для одного из знаковых проектов Казахстана по усилению пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей западной зоны ЕЭС.

Эта важная задача доверена «Сименс» в рамках развития партнерства с акционерным обществом «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (АО «KEGOC»). В настоящее время подписан первый крупный договор с подрядчиком, а в III и IV кварталах текущего финансового года планируется расширение на следующие этапы этого долгосрочного проекта.

Проект по усилению западной зоны ЕЭС Казахстана реализуется с 2017 года, а его завершение запланировано на 2022 год. Он предполагает строительство электросетевых объектов второй цепи существующего транзита 220 кВ «Уральская» – «Правобережная» – «Индер» – «Карабатан» – «Кульсары» – «Тенгиз» с подключением к существующим подстанциям 220 кВ и к новой РП «Карабатан». «Сименс» способствует его реализации начиная с самых ранних этапов: еще в 2017 году компания провела для АО «KEGOC» презентации оборудования и современных технических решений, доступных и уже опробованных на рынке Казахстана, в том числе решения по релейной защите и автоматике (РЗиА), а также системы управления и мониторинга (СМиУ) и Телекоммуникаций (ТК). Кроме того, компания «Сименс» плотно сотрудничала с проектными институтами и выполнила рабочий проект силами инженерного центра «Сименс» в Казахстане.

Положительный опыт давнего партнерства позволил «Сименс» успешно пройти все этапы согласования, а также два этапа проектирования и государственную экспертизу. Первый этап включает ПС «Уральская», ПС «Правобережная», ПС «Индер», ПС Кульсары, ПС «Тенгиз», а на втором этапе будет определен генеральный подрядчик для ПС «Карабатан».

«Подписание договора на поставку оборудования для первой фазы в рамках столь масштабного проекта – еще одна победа «Сименс», завоеванная благодаря успешному опыту сотрудничества с предприятиями энергетической отрасли Казахстана. Особенно хочу отметить вклад инженерного центра и команды сбыта, чьи усилия способствовали подписанию этого знакового договора», – говорит Сергей Карпец, генеральный директор «Сименс» в Казахстане.

https://w3.siemens.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.