Энергетики «Пермэнерго» повысили надежность электроснабжения промышленных потребителей в Индустриальном и Орджоникидзевском районах Перми

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» выполнили мероприятия по замене грозотроса, изоляторов и гасителей вибрации на участках воздушных линий электропередачи 110 кВ «КамГЭС – Апрельская» и «КамГЭС – Шлюзовая», а также ЛЭП 35 кВ «ТЭЦ-9 – ЦРП-6».

На ЛЭП смонтирован современный грозотрос, оснащенный специальным покрытием, которое значительно увеличивает срок его службы. Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Своевременная замена грозотроса увеличивает надежность электроснабжения потребителей в грозовой сезон и предотвращает возможность обрыва троса в зимний период.

Всего было заменено более 7 км грозотроса, 51 изолятор и 51 гаситель вибрации. В целом на повышение надежности работы указанных линий электропередачи направлено более 1,5 млн рублей.

Данные ЛЭП играют важное значение в электроснабжении значимых для экономики Перми и региона предприятий — ПАО НПО «Искра» и ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», а также «Вторчермет Пермь» и «ТрубопроводСпецСтрой».

https://www.mrsk-ural.ru

462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.