«Свердловэнерго» провел в Кировградском ГО ремонт электросетевого комплекса

Филиал компании «Россети Урал» — «Свердловэнерго» в Кировградском городском округе (ГО) провел комплексный ремонт более 10 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 0,4-10 кВ, 20 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, установил 132 опоры, отремонтировал и заменил оборудование на пяти подстанциях. На реализацию всех мероприятий было направлено более 7,5 млн. рублей.



Так, на воздушной ЛЭП 0,4 кВ в поселке Левиха энергетики заменили 20 деревянных опор на железобетонные и 500 метров неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Это позволит повысить надежность и качество электроснабжения 20 частных домовладений по улице Свердлова.



Ранее энергетики заменили опоры и провода на воздушных ЛЭП 0,4 кВ в Кировграде по улицам Гагарина, Островского, Свердлова, Пушкина, а также на отдельных участках ЛЭП 6 кВ в поселках Левиха и Карпушиха.



Напомним, что несколько лет назад распределительные сети Кировградского ГО были переданы на баланс компании «Россети Урал». С того момента энергетики поэтапно модернизируют сетевую инфраструктуру для улучшения качества и надежности энергоснабжения жителей посёлков Левиха, Нейво-Рудянка, Карпушиха, Ежовский, Тепловая и центра муниципального образования с населением около 30 тыс. человек.



На территории округа также расположены предприятия горнодобывающей, металлургической отраслей и крупных инфраструктурных объектов, таких как горнолыжный комплекс европейского уровня «Гора Ежовая».

Источник: eprussia.ru

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.