Чувашские энергетики расчистят трассы линий электропередачи

В 2021 году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» планируют провести расчистку трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади 682 га. Ежегодно в ходе работ широко используются современная мульчерная техника, которая не наносит ущерб экологии. Работы предусмотрены планом ремонтной программы филиала, их стоимость составит порядка 18 млн рублей.

Своевременная расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности – одно из важнейших условий надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса. Повышается надежность работы ВЛ, сокращаются сроки обнаружения места повреждения в случае технологических нарушений,

Кроме того, работы по расчистке трасс воздушных линий – необходимая меря противопожарной защиты. Профилактикой возникновения пожаров является также неукоснительное соблюдение всеми жителями республики норм и правил нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.