ПАО «Россети Волга» предоставило заявителям более 515 МВт мощности

В 2020 году в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областях, республиках Мордовия и Чувашия энергетики ПАО «Россети Волга» выполнили 15 993 договора технологического присоединения (ТП) и предоставили заявителям более 515 МВт мощности. В результате протяженность электрических сетей выросла почти на 1,5 тыс. км, а трансформаторная мощность – более чем на 97 МВА.

В течении года специалисты компании присоединили к электрическим сетям учреждения здравоохранения и образования, промышленные площадки и сельхозпредприятия, объекты коммунальной, транспортной, телекоммуникационной, инфраструктуры, жилые комплексы и частные дома.

Волжские энергетики внесли вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение», присоединив к электрическим сетям более 130 фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики. Ответственным проектом стала работа по техприсоединению модульного инфекционного центра, построенного Министерством обороны РФ в Оренбургской области.

В минувшем году специалисты компании активно содействовали улучшению инфраструктуры регионов, обеспечив работу систем уличного освещения более чем в 240 населенных пунктах зоны ответственности Общества.

В числе крупных объектов техприсоединения – предприятия по производству и переработке сельхозпродукции: макаронная фабрика «МакПром» в Саратовской области, предприятие «Агрохолдинг А7 Агро», работающее по принципу «от поля до прилавка» и экоферма «Кушульские теплицы» в Оренбургской области, агрофирма «Октябрьская», предприятия «Мордовский бекон» и «Ромадановосахар» в Республике Мордовия.

Предоставив необходимую электрическую мощность, компания «Россети Волга» обеспечила развитие предприятий химической промышленности, производителей строительных материалов и кабельной продукции: «Хенкель Рус» (Саратовская область), «ЕвроБиоТех» и «Самарский Стройфарфор» (Самарская область), «Чаадаевский пенобетон» (Пензенская область), «Сарансккабель-Оптика» (Республика Мордовия).

В сфере развития «зеленой энергетики» реализованы проекты присоединения к сетям солнечных электростанций в Саратовской и Оренбургской областях.

Присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Подать заявку на ТП можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Необходимую информацию предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

http://www.rossetivolga.ru

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.