«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 37 новых сельских учреждений первичной медицинской помощи

«Россети Кубань» в 2020 году обеспечила технологическое присоединение 37 новых учреждений первичной медицинской помощи в сельских населенных пунктах Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная мощность, выданная компанией объектам здравоохранения, составила 880 кВт.

В течение года энергетики «Россети Кубань» обеспечили электричеством 13 фельдшерско-акушерских пунктов и 24 кабинета врачей общей практики. Возведение модульных медучреждений осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», который направлен на развитие системы оказания первичной медпомощи населению. Благодаря надежному и бесперебойному энергоснабжению этих медицинских пунктов, получать первичную медпомощь по месту жительства смогут более 50 тысяч человек.

Всего в 2020 году Группа компаний «Россети» обеспечила электроэнергией более 1,1 тысячи учреждений первичной медицинской помощи. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории в 60 регионах России. В том числе подключены объекты, которые были построены в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Общая мощность присоединения составила более 28 МВт.

«Россети Кубань» – крупнейшая электросетевая компания на юге России, которая отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Общая протяженность линий электропередачи в зоне эксплуатационной ответственности компании достигает более 90 тысяч км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тысяч кв. км с населением более шести млн человек.

https://rosseti-kuban.ru

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.