Чувашские энергетики обновляют автопарк

В 2020 году в филиал ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» поступили 6 новых автомобилей повышенной проходимости. Это 4 единицы УАЗ 374195 (бригадные автомобили), бурильно-крановая машина на шасси ГАЗ-33088, автогидроподъемник АГП-18 на шасси ГАЗ-33086.

Полноприводные автомобили легко справляются со сложным бездорожьем, идеально подходят для перевозки большого количества инструментов, приспособлений и материалов. Рулевое управление с гидроусилителем, энергоёмкая подвеска, прочная кузовная конструкция – эти и другие характеристики автомобилей обеспечивают максимально быструю доставку персонала к месту производства работ – отдаленным участкам линий электропередачи и подстанциям – вне зависимости от погодных условий. Новый спецтранспорт позволяет энергетикам повысить оперативность проведения диагностики энергооборудования, сократить время на обнаружение и ликвидацию повреждений.

В настоящее время в эксплуатации филиала «Чувашэнерго» с учетом аренды находится 193 единицы автомобильной и специальной техники. Она позволяет энергетикам вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), перевозить специализированное оборудование, подниматься на высоту для проведения работ на ЛЭП.

В планах филиала на текущий год – приобретение ещё 10 спецмашин на сумму 26 млн рублей. В их числе – 5 автомастерских на шасси ГАЗ-33088.

Теги:  чувашэнерго
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.