Энергетики ДРСК присоединят к сетям компании якутский поселок Тобук

Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) реализуют проект по присоединению к централизованному электроснабжению дачного поселка Тобук в Алданском районе Якутии, в котором расположено более ста домов и дачных участков.

Для электрификации поселка энергетики построят четыре трансформаторных подстанции, 20 километров воздушной линии напряжением 6 кВ и более 3 километров — 0,4. На эти работы будет направлено около 60 млн рублей.

«На первом этапе мы занимаемся оформлением земельного отвода под строительство совместно с администрациями муниципальных образований Алданского района. Вопрос по отведению земель лесного фонда отрабатывается с Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства республики. Ведём подготовительные работы для объявления конкурса на проведение проектно-изыскательных работ. После выработки технических решений начнется процедура закупки оборудования для новых энергообъектов. Реализация всех мероприятий по обеспечению дачного поселка круглогодичным электроснабжением завершится к концу 3 квартала 2022 года», — рассказал заместитель директора по развитию и инвестициям Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» Михаил Логунов.

В настоящий момент специалисты Северного участка Алданского РЭС ведут прием заявок от собственников земельных участков поселка Тобук на присоединение к сетям компании. Поступило уже 25 заявок на присоединение дачных объектов, в работе еще 60, по ним ведётся оформление правоустанавливающих документов.

http://www.rao-esv.ru

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.