«Россети Тюмень» в 2021 году увеличат инвестпрограмму

Минэнерго РФ утвердило для АО «Россети Тюмень» корректировку инвестиционных планов. Финансирование инвестпрограммы в 2021 году составит 10,9 млрд рублей, объём инвестиций вырастет по сравнению с 2020 годом на 13,4 %. Эти средства пойдут на реконструкцию и ввод новых объектов, которые значительно повысят качество и надежность электроснабжения потребителей.

В Нефтеюганском районе ХМАО-Югры будет построено сразу четыре крупных подстанции с питающими воздушными линиями 110 кВ для Кузоваткинского, Чапровского, Майского и Мамонтовского нефтяных месторождений. Реконструкция коснётся подстанции 110/10 кВ «Батово», также расположенной в Нефтеюганском районе.

В Ямало-Ненецком автономном округе планируется построить подстанцию 110 кВ «Роспан» с питающими ВЛ 110 кВ протяженностью 11 км.

Всего на реконструкцию, модернизацию и техперевооружение объектов в этом году планируется направить 4,3 млрд рублей̆, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Ещё около 3,6 млрд рублей будет направлено на реализацию мероприятий по технологическому присоединению.

Общая сумма инвестиций в развитие объектов электроэнергетики Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО за период 2018–2022 гг. составит порядка 52,7 млрд рублей.

https://www.te.ru

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.