В 2021 году сумма капитальных вложений АО «РЭС» превысит 115 млн. рублей

За последние три года АО «РЭС» направило на реконструкцию электросетей в Новосибирской области около 330 млн. рублей. В 2021 году сумма капитальных вложений превысит 115 млн. рублей.

В частности, в период 2018-2020 гг. АО «РЭС» выполнены мероприятия по реконструкции и реновации устаревших электрических сетей:

– построено/реконструировано более 117 км линий электропередачи 0,4 кВ, (6)10 кВ,

– смонтированы 23 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ,

– установлено 7 реклоузеров 10 кВ (современных устройств автоматического управления и защиты воздушных линий электропередачи на основе вакуумных выключателей под управлением специализированного микропроцессора),

– заменены трансформаторы на электрической подстанции 35 кВ Верх-Тула (2*16 МВА).

Кроме того, АО «РЭС», являясь крупнейшей электросетевой компанией региона, осуществляет системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства. Основными целями этого процесса являются обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, а также обеспечение энергетической безопасности энергоснабжения за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления, единых требований технической и эксплуатационной политики.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.