Сотрудники «Пензаэнерго» с отличием завершили обучение по президентской программе

Директор Пензенского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» Андрей Постнов, заместитель директора по реализации и развитию услуг Артем Никитин и заместитель главного инженера Пензенского ПО Роман Тумасов с отличием завершили обучение в рамках Госплана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2019/2020 учебном году по направлению «Менеджмент». По итогам конкурса выпускных работ энергетики оказались на пьедестале почета в своих номинациях.

Диплома третьей степени в номинации «Инновационные проекты» удостоен Роман Тумасов. Его проект «Развитие зарядной инфраструктуры филиала «Пензаэнерго» в 2020-2025 гг» предлагает четкий алгоритм действий по локальному развитию «электрозаправок» в конкретном регионе в рамках реализуемой стратегии цифровой трансформации.

«Актуальность этой работы имеет большое практическое значение для улучшения экологической ситуации в регионе, для развития зарядной инфраструктуры, массового внедрения автономного электротранспорта, организации технологического управления зарядной инфраструктурой, стимулирования инновационной деятельности и коммерциализации результатов НИОКР электросетевого комплекса, стимулирования создания конкурентоспособных отечественных образцов зарядной инфраструктуры», — прокомментировал Роман Тумасов.

Директор Пензенского ПО Андрей Постнов признан победителем конкурса выпускных работ в номинации «Цифровой прорыв» с проектом «Повышение эффективности энергетического предприятия в рамках создания эффективной структуры управления в условиях цифровизации».

«Повышение эффективности работы компании в значительной мере определяется организованностью системы управления, зависящей от четкой структуры компании и деятельности всех ее элементов в направлении выбранной цели, а также своевременностью адаптации организационной структуры к изменяющимся условиям в рамках цифровой трансформации. Наш проект реализуется в настоящее время», — рассказал Андрей Постнов.

Дипломом первой степени в номинации «Бизнес-проекты» отмечена работа заместителя директора по реализации и развитию услуг Пензенского ПО Артема Никитина – «План управления проектом «Внедрение энергосервисного контракта» (на примере Пензенского ПО)». «По сути, эта работа – инструкция с набором действий и шагов, которые нужно предпринять, чтобы заключить энергосервисный контракт в организации. Хочу отметить, что большинство рекомендаций, указанных в работе, возможно выполнить только с привлечением внештатных консультантов и подрядчиков лишь на длительный промежуток времени. Но это позволит сэкономить значительные финансовые ресурсы», — прокомментировал Артем Никитин.

«Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» реализуется с 1997 года. Она признана одним из лучших проектов Правительства РФ. Ее стратегическая цель – содействие развитию управления предприятиями для повышения их эффективности и конкурентоспособности. За все время существования программы обучение по ней прошли более 20 сотрудников «Пензаэнерго».

422
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.