Начальник главного управления МЧС России по Удмуртии поблагодарил «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» за качественную работу в 2020 году

В адрес заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева пришла благодарность от начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петра Фомина. МЧС России по Удмуртии благодарит энергетиков за плодотворное сотрудничество и эффективную совместную работу в 2020 году.

«Выражаем благодарность за высокий вклад в успешное функционирование территориальной подсистемы Удмуртской республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в письме.

На протяжении многих лет энергетики системно проводят со спасателями совместные учения и тренировки, главная цель которых — отработка взаимодействия дежурного персонала «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике при возникновении чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе.

В ходе тренировок особое внимание уделяется оперативности передачи информации, порядку допуска пожарных подразделений на энергообъекты, возможности привлечения дополнительных средств и сил при проведении аварийно-восстановительных работ, в том числе резервных источников электроснабжения, оперативному обеспечению бригад необходимыми материалами и оборудованием.

— Из года в год мы отмечаем высокий профессиональный уровень всех участников совместных учений. Персонал, участвующий в тренировках, подтверждает свою готовность к выполнению практических действий по ликвидации технологических нарушений и пожаров вблизи электросетевых объектов. Эффективность грамотных совместных действий с представителями МЧС в ходе учений дают возможность не терять время в условиях реальной аварийной ситуациии в кратчайшие сроки восстанавливать энергоснабжение потребителей, — отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

953
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.