«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги года в свой профессиональный праздник

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» — крупнейшая электросетевая компания региона, которая играет ключевую роль в повышении инвестиционной привлекательности республики и создании благоприятных условий для её социально-экономического развития. В профессиональный праздник энергетики подвели предварительные итоги деятельности за 2020 год.

Изображение

В течение этого года сотрудники Удмуртэнерго отремонтировали в регионе более 4000 км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения. Проведен комплексный ремонт 537 трансформаторных подстанций, отремонтировано оборудование на 13 подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки под ЛЭП площадью более 1000 га. Всего на реализацию ремонтной программы было направлено 392 миллиона рублей.

Изображение

Удмуртэнерго создает инфраструктуру для развития региональной экономики и удовлетворения потребности в электроснабжении промышленности, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий малого бизнеса и населения региона. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье» в развитие электросетевого комплекса Удмуртии составили 1,2 миллиарда рублей.

Изображение

В 2020 году энергетики реализовали проект «Цифровой РЭС» в Завьяловском районе Удмуртской Республики. На энергооборудовании была внедрена система распределительной автоматизации в сети 0,4-6(10) кВ, установлены цифровая связь, интеллектуальные приборы учета и телеметрия на подстанциях. В рамках концепции «Цифровая трансформация 2030» реконструирована подстанция «Аэропорт».

Модернизация электросетевого комплекса в регионе позволит повысить эффективность его функционирования, снизить издержки и, как результат, создаст возможности формирования оптимальных механизмов долгосрочного тарифообразования для всех категорий потребителей.

В профессиональный праздник отмечены различными наградами 138 отличившихся сотрудников филиала. Специалисты получили почетные грамоты и благодарности от ГК «Россети», Правительства Удмуртской Республики, «Россети Центр и Приволжье», Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии, Администрации муниципального образования «город Ижевск», филиала «Удмуртэнерго». Инженеру по релейной защите и автоматике Центра управления сетями Валентине Ситниковой было присвоено Почетное звание «Заслуженный энергетик Удмуртской Республики».

– Все наши достижения – реализация цифровых проектов, строительство новых социально важных энергообъектов, ремонты сетей и оборудования, успешная подготовка к прохождению отопительного сезона – всё это, в первую очередь, заслуга нашего высокопрофессионального коллектива. Огромная благодарность и признательность ветеранам энергетики и всем тем, кто сегодня добросовестно и самоотверженно трудится в Удмуртэнерго, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Знания и опыт коллег, умение работать в экстремальных условиях – залог успеха в решении производственных задач и гарантия стабильного развития региона. Наша главная цель – надежное и бесперебойное обеспечение электроэнергией потребителей республики – остается неизменной все эти годы.

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.