«Россети Ленэнерго» в 1,5 раза увеличила мощность подстанции «Дятлицы»

Компания «Россети Ленэнерго» завершила реконструкцию подстанции (ПС) 35 кВ «Дятлицы» с увеличением мощности в 1,5 раза до 6,3 МВА. Проект повысил надежность электроснабжения 4,5 тыс. жителей и социальных объектов Гостилицкого сельского поселения в Ломоносовском районе Ленинградской области. Подстанция – основной источник питания поселения.



Энергетики заменили силовой трансформатор 4 МВА на новый мощностью 6,3 МВА, также заменили оборудование релейной защиты (обмоток и вводов от замыканий, перегрузки и т.д.).



«Россети Ленэнерго» продолжает реализацию программы по повышению надежности электроснабжения жителей города и области. С начала 2020 года отремонтировано 3 677 км воздушных линий, более 2 200 трансформаторных подстанций и 19 силовых трансформаторов и проведена расчистка 3 725 га просек в Ленинградской области.

Источник: eprussia.ru

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.