«Облкоммунэнерго» модернизирует энергообъекты

Компания «Облкоммунэнерго» установит в поселке Артемовского городского округа (Свердловская область) комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВа в центр нагрузок на улице Забойщиков. Часть воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ будут «переведены» на новую КТП. На работы будет направлено 1,8 млн. рублей.

«Сейчас в этом районе поселка стоит ТП мощностью 400 кВа, она питает ЛЭП длиной более 8,5 км. Чтобы обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей, было решено дополнительно поставить здесь две электроустановки – одну мы установим в ближайшее время. А в 2021- 2022 году – вторую. Таким образом линия будет разделена на три участка, и напряжение по всей длине будет соответствовать установленным нормативам», – рассказал главный инженер Артемовского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Николай Шабунин.

В Буланаше энергетики также реконструируют три километра высоковольтной линии электропередачи 6 кВ. Это основной источник электроснабжения стратегического для поселка объекта – водоотливного комплекса. Он обеспечивает поддержание безопасного уровня подземных вод на месте бывшей угольной шахты «Егоршинская». В модернизацию энергообъекта будет вложено 3,4 млн. рублей.

В 2021 году специалисты «Облкоммунэнерго» капитально отремонтируют еще три километра резервной ЛЭП, питающей водоотлив – проект будущей стройки уже выполнен.

Источник: eprussia.ru

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.