Хабаровские энергетики завершают реализацию ремонтной программы 2020 года

Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают реализацию ремонтной кампании текущего года.


Среди основных мероприятий – чистка просеки охранных зон воздушных линий электропередачи, ремонт ЛЭП и оборудования на подстанциях, а также установка на опорах ВЛ птицезащитных устройств.


В настоящее время от лишней древесно-кустарниковой растительности очищено свыше 700 гектар просеки, отремонтировано порядка 390 километров линий электропередачи, произведен капитальный и текущий ремонт оборудования на 120 подстанциях филиала. На опорах воздушных линий напряжением 10-110 кВ смонтировано порядка 2000 птицезащитных устройств (ПЗУ).


Один из последних объектов, где был произведен капитальный ремонт линии с частичной заменой провода и самих опор, это воздушная линия 0,4 кВ в Полетное в районе имени Лазо. В ближайшее время будут завершены ремонтные работы и на распределительных сетях в населенных пунктах Хабаровского муниципального района: в селах Бычиха, Гаровка-1, Сергеевка.


Что же касается чистки просеки, то на текущий момент от излишней растительности избавлены ряд охранных зон воздушных линий как на севере, так и на юге Хабаровского края. Среди них – охранная зона ЛЭП 35 кВ «Корейский поселок – Бычиха» в Хабаровском районе. Также к концу года список полностью завершенных объектов пополнят охранные зоны ВЛ в окрестностях сел Анастасьевка, Благодатное, Смирновка Хабаровского района. Сегодня здесь производится чистка просеки с одновременным ее расширением, что дальнейшем позволит снизить количество аварий на сетях и тем самым повысить надежность электроснабжения местных потребителей.


По словам главного инженера Хабаровских электрических сетей Дмитрия Дмитриева, несмотря на работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также обилие циклонов и вводимых в зоне ответственности ХЭС режимов повышенной готовности, реализация ремонтной программы филиала проходит в полном объеме и своевременно.

http://www.rushydro.ru

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.