«Россети» до конца 2020 года увеличит число цифровых центров управления сетями

Группа «Россети» планирует до конца 2020 года увеличить число цифровых центров управления сетями и городских диспетчерских пунктов.

«С 2018 года в зоне присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» после реконструкции открыто 11 цифровых центров управления сетями и городских диспетчерских пунктов, откуда в онлайн-режиме осуществляется управление сетевым комплексом регионов и крупных городов. Еще пять цифровых объектов планируется ввести в работу до конца 2020 года», — говорится в сообщении группы в Telegram-канале.

В центрах управления сетями регионов и городских диспетчерских пунктах применяется новая система управления. В случаях техногенных или природных негативных воздействий на электрические сети система позволяет в минимальные сроки восстановить электроснабжение потребителей, уточнили в группе.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.