За 9 месяцев 2020 года Ивэнерго взыскало с должников 6 млн рублей

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» осуществляет системную работу, направленную на взыскание дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии. Так, за 9 месяцев 2020 года с контрагентов-должников по решениям судов взыскано 6 млн рублей.

Однако, ряд потребителей, в том числе имеющие вступившие в законную силу решения судов, продолжают наращивать задолженность.

Крупнейшими должниками — потребителями электрической энергии филиала «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» по состоянию на октябрь 2020 года, по-прежнему остаются:

— МУП «Зеленый город» — сумма задолженности составляет 2,31 млн рублей, что соответствует 5 расчетным периодам, долг сформировался с мая 2020 года по текущий момент;

— МУП «Приволжское ТЭП» — сумма задолженности составляет 2,29 млн рублей, что соответствует 14 расчетным периодам, долг накопился с августа 2019 года;

— ЗАО «Электроконтакт» — сумма задолженности составляет 2,26 млн рублей. Предприятие имеет долг за 1 расчетный период 2020 года.

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» на постоянной основе осуществляет взаимодействие с Центральным управлением Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской областям по привлечению юридических лиц – должников и руководителей таких предприятий к ответственности, предусмотренной статьями 9.22 и 14.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также по привлечению собственников муниципальных предприятий к субсидиарной ответственности по обязательствам из договоров оказания услуг по передаче электрической энергии.

«Недополучение средств наносит серьезный финансовый урон сетевой компании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса региона, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электроустановок и напрямую влияет на надежность электроснабжения потребителей Ивановской области. В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки», — говорит исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

Сообщить о фактах хищения электроэнергии, а также других возможных нарушений закона в электросетевом комплексе можно по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.