«Россети Ленэнерго» установила более 50 тыс. «умных» счетчиков

Компания «Россети Ленэнерго» с начала 2020 года установила более 8 тыс. «умных» приборов учета электроэнергии, их общее количество превысило 50 тыс. В ближайшие пять лет планируется установить еще 384 тыс. «умных» счетчиков.

Интеллектуальные приборы учета — это современные счетчики с возможностью дистанционного снятия показаний, многотарифного (по зонам суток) учета. Приборы полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к системам интеллектуального учета, и устанавливаются бесплатно для потребителей в рамках инвестиционной программы компании.

Основанием для бесплатной замены счетчика является выход существующего прибора из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. «Умные» счетчики учета также устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован и в случае нового технологического присоединения.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.