На реконструкцию ЛЭП в Нижнем Тагиле направят 74 млн. рублей

Филиал компании «Облкоммунэнерго» — «Тагилэнергосети» реконструирует в Нижнем Тагиле 600 метров ЛЭП 6 кВ, часть которой проходит по территории Нижнетагильского металлургического комбината. Работы проходят в рамках инвестиционной программы, на них направлено 74 млн. рублей.

Энергетики также обновят 1,3 км воздушной линии электропередачи на улицах Локомотивная и Дальняя. Кроме того, в городе продолжается реконструкция шести трансформаторных распределительных подстанций (ТРП) в Дзержинском районе.

«На ТРП вместо старых масляных выключателей мы установили 57 вакуумных. Кроме того, на подстанциях будет смонтировано оснащение для диспетчеризации – данные о работе оборудование буду передаваться в единый диспетчерский пункт. Это позволит вести автоматический мониторинг параметров электрической сети и состояния оборудования», — рассказал главный инженер «Тагилэнергосети» Игорь Павлюков.

В селе Покровском специалисты территориального подразделения заменили 700 метров высоковольтной линии. Реконструкция электросетевого комплекса здесь началась три года назад, продолжится она и в 2021 году. Сейчас энергетики закончили проектно-изыскательские работы, в 2021 в селе обновят сети на 5 млн. рублей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.