«Россети Тюмень» направят более 400 млн рублей на реконструкцию подстанции в ХМАО-Югре

«Россети Тюмень» приступили к масштабной реконструкции высоковольтной подстанции «Урай» в ХМАО-Югре. Питающий центр задействован в схеме энергоснабжения более 40 тысяч жителей города Урай и десятков социально значимых объектов. Объем инвестиций составит порядка 440 млн рублей.

В ходе реконструкции подстанции мощностью 50 МВА энергетики выполнят замену 7 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Еще 9 аппаратов классом напряжения 35 кВ будут заменены на вакуумные. Помимо этого, специалисты «Россети Тюмень» модернизируют 2 открытых распределительных устройства, обновят вторичное оборудование на общеподстанционном пункте управления и все силовые кабели.

Особое внимание «Россети Тюмень» уделят вопросу комплексной автоматизации центра питания. В цифровой формат будут переведены важнейшие процессы – от учета электроэнергии до мониторинга состояния энергообъекта и происходящих технологических процессов. Для повышения наблюдаемости и управляемости подстанции энергетики увеличат количество телепараметров, передаваемых системой сбора и передачи данных в Центр управления сетями.

Энергокомпания планирует завершить все работы до конца 2023 года. Модернизация объекта позволит повысить надежность электроснабжения жителей города Урай, 8 детских садов, 19 образовательных и 5 медицинских учреждений, урайского аэропорта, а также нефтеперерабатывающих мощностей «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

https://www.te.ru

360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.