«Россети Янтарь» увеличили мощность подстанции «Полесск»

Компания «Россети Янтарь» заменила один из двух трансформаторов на подстанции 110 кВ «Полесск» в одноименном округе Калининградской области. Взамен трансформатора мощностью 10 МВА установлен новый, мощностью 16 МВА. Оборудование российского производства, привезено в Калининград из Екатеринбурга.

После полного окончания реконструкции мощность центра питания будет увеличена на 12 МВА – почти на 38 %, что обеспечит возможность для социально-экономического развития территорий. Работы повысят качество и надежность электроснабжения более десяти тысяч жителей Полесского округа Калининградской области, 24 социально значимых объектов.

Энергетики устанавливают на подстанции цифровое оборудование. Вся информация о параметрах работы будет передаваться по цифровым каналам. При этом специалисты смогут не только наблюдать за технологическими процессами, но и дистанционно управлять оборудованием

В период переключения электроснабжения потребителей со старого на новый трансформатор в Полесском городском округе возможны ограничения подачи электроэнергии длительностью от 10 минут до 4 часов.

Социально значимые объекты будут запитаны от дизель-генераторов. Энергетики прилагают все усилия для сокращения времени ограничения электроснабжения и просят жителей с пониманием отнестись к необходимости проведения работ.

Информация обо всех плановых и аварийных отключениях электроэнергии публикуется на сайте «Россети Янтарь» в разделе «Потребителям». По вопросам электроснабжения можно обращаться в единый контакт-центр по номеру телефона 8 800 220 02 20 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно).

https://www.yantarenergo.ru

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.