«Россети Янтарь» заменили 275 километров провода на линиях электропередачи

Компания «Россети Янтарь» обеспечила полную готовность электросетевого оборудования к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2020-2021 годов. Мероприятия ремонтной программы выполнены на 100 %.

С целью повышения надежности электроснабжения жителей региона специалисты компании заменили 275 километров провода на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, 2 198 опор ЛЭП, 2 094 изолятора, отремонтировали 366 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Энергетики также расчистили 444 гектара трасс ЛЭП, перевыполнив годовой объем.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров, выступая на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике, заявил, что все компании группы «Россети» своевременно выполняют мероприятия по обеспечению надёжной работы сетей в ОЗП, идут с опережением плана ТОиР (технического обслуживания и ремонта) в среднем на 12,5%.

«В этом году реализация плановых мероприятий при подготовке к ОЗП потребовала адаптации к ограничениям из-за COVID-19. Тем не менее, все компании группы «Россети» обеспечили высокий темп работ, выполняют все организационно-технические мероприятия по обеспечению надёжной работы инфраструктуры, в целом идут с опережением графиков ТОиР на 12,5%», – отметил Андрей Майоров.

Объем финансирования ремонтной программы «Россети Янтарь» составил 421 млн рублей. В компании создан аварийный запас оборудования и материалов стоимостью 12,4 млн рублей, обеспечена готовность 43 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,2 МВт. Для участия в ремонтных и аварийно-восстановительных работах сформировано 88 бригад общей численностью 343 человека.

https://www.yantarenergo.ru

668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.