В ремонт электросетевого комплекса Архангельской области вложили 534 млн. рублей

«Россети Северо-Запад» вложила 534 млн. рублей в ремонт электросетевого комплекса Архангельской области. Об этом сообщил генеральный директор компании Артем Пидник в ходе встречи с главой региона Александром Цыбульским, которая состоялась 8 октября 2020 года.

По его словам, в области заменили 2,4 тыс. изоляторов, 5,8 тыс. опор линий электропередачи (ЛЭП) и 207 км провода, смонтировали 269 выключателей 6-10 кВ на трансформаторных подстанциях, а также расчистили почти 2 тыс. га трасс ЛЭП.



Артем Пидник рассказал, что на особом контроле энергетиков – подключение к сетям социальных объектов. В частности, компания обеспечивает необходимую мощность для долгосрочной целевой программы переселения жителей ветхого и аварийного жилья. В 2020 году подключено уже три дома, еще семь присоединят до конца года. Всего «Россети Северо-Запад» обеспечит 4,5 МВт мощности для социальной инфраструктуры.




Источник: eprussia.ru

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.