Андрей Малышев: «Удмуртэнерго повышает надежность работы электросетевого комплекса Удмуртии»

В рамках подготовки к зиме «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает исполнение годовой ремонтной программы. Работы ведутся в точном соответствии с установленным планом, а ряд ключевых мероприятий компания выполняет с опережением графика.

Так в Балезинском районе с начала года уже отремонтировано 160 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ.

Изображение

Произведена замена 53 деревянных опор на железобетонные на воздушной линии 10 кВ между деревнями Котомка и Коровай, в деревне Быдыпи, селах Сергино и Юнда. Проведен капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ с заменой 103 деревянных опор на железобетонные в селах Карсовай и Юнда, деревнях Верх-Люкино, Марченки и Ягошур.

Изображение

Энергетики Глазовского района электрических сетей проведен капитальный ремонт 14 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ в д. Кестым, д. Воегурт, д. Удмуртский Пибаньшур, д. Киршонки, д. Чиргино, д. Сизево, д. Воегурт, с. Балезино.

Подготовка к осенне-зимнему периоду – наиболее ответственное время для энергетиков, поскольку в сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки.

— Основной объем работ по подготовке распределительного сетевого комплекса к зиме выпадает на летние месяцы. Поэтому работы по подготовке электросетей республики к отопительному сезону уже завершены, либо близки к окончанию, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Энергетики делают всё необходимое, чтобы энергосистема Удмуртии функционировала стабильно, надежно и качественно, обеспечивая электроэнергией население, предприятия и социально значимые объекты региона.

Напомним, ремонтная программа «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» формируется в соответствии с долгосрочными и годовыми планами, а также на основании результатов диагностики, текущей эксплуатации и технического состояния оборудования. Основная ее задача – повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

647
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.