«Саратовские сети» отремонтировали подстанцию 110/6 кВ «Энгельсская»

Подстанция (ПС) обеспечивает электроснабжение потребителей центральной части города Энгельса. От нее электричество получают больницы, школы и детсады, объекты инфраструктуры ЖКХ, а также более 25 тыс. жителей волжского города.

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Саратовские сети» произвели техобслуживание силовых трансформаторов Т-1 и Т-2 напряжением 110/6 кВ. На трансформаторе Т-2 заменили сорбент в термосифонном фильтре. Мероприятие позволят избежать окисления и ускоренного старения трансформаторного масла в устройстве и повысят надежность его работы. Проведен ремонт трансформаторов собственных нужд.

В сегменте коммутационного оборудования энергетики выполнили капитальный ремонт разъединителей, заземлителей, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, масляных выключателей 6 кВ и ячеек комплектного распределительного устройства. Проведен текущий ремонт систем шин 110 и 6 кВ. Отремонтированы трансформаторы напряжения и заземляющие дугогасящие реакторы. Очищена изоляция вентильных разрядников и ограничителей перенапряжения 6 кВ. Затраты на ремонтные работы составили порядка 640 тыс. рублей.

Работы на ПС 110/6 кВ «Энгельсская» проведены в рамках реализации годового плана эксплуатации и ремонтов «Россети Волга». Документ регламентирует подготовку энергетиков к работе в предстоящий осенне-зимний период. Своевременное и качественное выполнение запланированных мероприятий позволит обеспечить устойчивую работу электросетевого комплекса компании и надежное электроснабжение потребителей.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  ремонт
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.