«Саратовские сети» подготовили к зиме подстанцию в Пугачевском районе

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские сети» завершили ремонт подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Пугачевская». Центр питания обеспечивает электроснабжение райцентра Пугачевского района – города Пугачев с населением более 40 тыс. человек и расположенных в нем объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

В числе ответственных потребителей – «Российские железные дороги», «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Пугачевское ЛПУМГ компании «Газпром трансгаз Саратов», предприятия «Пугачевские молочные продукты», «Пугачевский каменный карьер». Через подстанцию выдается в сеть электроэнергия, выработанная на Пугачевской солнечной электростанции.

По воздушным линиям электропередачи 35 кВ, отходящим от подстанции, электроэнергия передается на 3 центра питания 35/10 кВ. Они обеспечивают светом два десятка сел Пугачевского и Ивантеевского районов, в которых проживает более 8,5 тыс. человек.

На подстанции выполнен капитальный ремонт коммутационного оборудования: разъединителей 110, 35 и 10 кВ, выключателей 110 и 10 кВ, ячеек закрытого распределительного устройства. Затраты на проведение всех работ превысят 1,5 млн рублей.

Работы на объекте электроэнергетики проведены согласно годовому плану эксплуатации и ремонтов «Россети Волга». Своевременное и качественное выполнение всех запланированных ремонтных работ позволит подготовить электросетевой комплекс «Россети Волга» к эксплуатации в условиях осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  ремонт
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.