Саратовские энергетики провели учения в рамках подготовки к ОЗП

В Саратовской области прошли учения ПАО «Россети Волга» по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе с угрозой нарушения электроснабжения.

По сценарию в оперативную дату 15 ноября при отрицательной температуре воздуха на северную и северо-восточную части Саратовской области обрушился циклон с сильным ветром до 25 м/с, обильными осадками в виде мокрого снега и резким повышением температуры до +2°С.

Стихия причинила повреждения на линиях электропередачи, что вызвало временное нарушение электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов Балаковского и Пугачевского районов.

В соответствии с вводными данными в ликвидации условной ситуации принимали участие 50 бригад с 94 единицами техники, задействовано 30 передвижных резервных источников (РИСЭ).

В ходе учений энергетики отрабатывали действия по организации восстановления энергоснабжения, взаимодействие между подразделениями компании, МЧС, организациями ЖКХ и подрядными организациями при проведении аварийно-восстановительных работ, вопросы логистики, системы прохождения оперативной информации и проч. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения временного энергоснабжения потребителей с применением РИСЭ.

Подобные тренировки проводятся регулярно во всех территориальных подразделениях компании «Россети Волга» и являются неотъемлемым элементом подготовки к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода. Проведение учений способствует повышению эффективности взаимодействия и сокращению времени восстановления энергоснабжения потребителей, нарушенного непогодой.

469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.