Мирнинские энергетики готовы к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг

На подстанции 220/110/10 кВ «Мирный» и электрокотельной «МГРЭС» Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) состоялась проверка готовности оборудования к несению пиковых электрических и тепловых нагрузок в предстоящий отопительный сезон. Готовность энергообъектов проверила комиссия администрации МО «Город Мирный» под руководством 1-го заместителя главы Степана Медведя.

В соответствии с установленным графиком с начала года энергетики выполнили внушительный объём работ по ремонту и обслуживанию энергооборудования: текущие, капитальные ремонты силовых трансформаторов, комутационных аппаратов, разъединителей, выключателей и другого основного оборудования, проведены анализы и испытания трансформаторного масла на соответствие допустимым значениям. В настоящее время продолжается ряд профилактических мероприятий, однако основные работы по подготовке к отопительному сезону завершены.

Мощность ПС «Мирный» составляет 250 000 МВт. Это один из крупнейших энергообъектов не только в Мирнинском районе, но и во всей Якутии. От него запитана большая часть населенных пунктов, социальных объектов и промышленных предприятий АК «АЛРОСА».

«На сегодняшний день все работы по подготовке оборудования энергообъектов к ОЗП выполнены в соответствии с планом. Аналогичная работа ведется во всех районах Западных электрических сетей» — комментирует главный инженер ЗЭС Алексей Аникин.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.