Чувашские энергетики повышают уровень профессиональных знаний

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала за первое полугодие текущего года. За этот период обучение прошли 951 человек. Из них 454 работника получили новые знания в дистанционном режиме. На обучение персонала в 2020 году филиал направил более 5,5 млн рублей.

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по профильным для электросетевого комплекса направлениям реализуется на базе Учебно-методического центра гражданской защиты ГКЧС Чувашии, Независимого центра сертификации и экспертиз, Нижегородского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации, Учебно-производственного комбината.

Энергетики филиала «Чувашэнерго» обучились по программам в области охраны труда, безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, повысили квалификацию по направлению пожарно-технического минимума.

Персонал, эксплуатирующий опасные производственные объекты, получил предаттестационную подготовку, специальную подготовку – водители автотранспортных средств. Также предэкзаменационную подготовку прошли начальники, главные инженеры и мастера РЭС, руководители участков балансов и учета электроэнергии филиала. Также сотрудники предприятия получили навыки по программе «Современные технологии диспетчерского управления линиями электропередачи и оборудованием сетевой компании в условиях цифровой трансформации». Помимо прочего, ряд энергетиков приобрел вторую профессию: стропальщик, кровельщик по рулонным кровлям, сварщик.

Профессиональную подготовку прошли электромонтеры оперативно-выездной бригады, электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств. До конца года обучение пройдут еще 265 работников филиала «Чувашэнерго».

634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.