Энергетики ЦЭС ведут ремонт трансформаторных подстанций в Якутске

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в течение всего года ведут работы по техническому обслуживанию и ремонту трансформаторных подстанций в городе Якутске и его пригородах.

За 6 месяцев 2020 года специалисты Центрального РЭС выполнили текущий ремонт 130 трансформаторов, 20 выключателей нагрузки. Произвели летние осмотры и замеры на подстанциях, заменили и отремонтировали 60 рубильников и автоматических выключателей.

В рамках ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики до конца года проведут капитальный ремонт 18 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Мероприятия проводятся на комплектных и столбовых трансформаторных подстанциях, а также в распределительных пунктах, обеспечивающих электроснабжение как жилого сектора, так и социальных объектов столицы республики и её пригородов.

«От своевременно проведенных ремонтных работ и обновления энергооборудования во многом зависит стабильное напряжение в сетях, а значит и качественное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период», – прокомментировал начальник службы трансформаторных подстанций Центрального РЭС Пётр Алексеев.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и режимные ограничения, энергетики не прекращают проводить запланированные работы в соответствии с утвержденным графиком. Персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.