«Россети Тюмень» добавили мощности потребителям в северной части Югры

Филиал «Россети Тюмень» Когалымские электрические сети временно принял на свои сети 48 МВт дополнительной нагрузки из-за приостановки газотурбинной электростанции Повховского месторождения. Это необходимо для проведения регламентных работ на технологическом оборудовании Локосовского завода по переработке попутного нефтяного газа.

В рамках схемно-режимных мероприятий вся нагрузка в объеме 48 МВт была принята на две цепи ВЛ 110 кВ «Таврическая – КНС-5» Когалымского филиала компании «Россети Тюмень». Оперативная работа энергетиков обеспечила непрерывное, надежное электроснабжения объектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

«Четкое и отлаженное взаимодействие профильных служб филиала с потребителями по выполнению схемно-режимных мероприятий проводится на регулярной основе. С каждым годом при производстве аварийно-восстановительных работ и ремонтных программ, этот механизм непрерывно оттачивается и совершенствуется. Эта, казалось бы, «рутинная» ежедневная работа является основой хороших партнерских отношений между электросетевой организацией и потребителем», – прокомментировал директор филиала «Россети Тюмень» Когалымские электрические сети Рашид Имакаев.

Согласно графику ремонтных программ потребителей, сети филиала принимают на себя нагрузку и от других газотурбинных электростанций. В зоне ответственности Когалымских электрических сетей всего 4 ГТЭС.

https://www.te.ru

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.