Тимашевский филиал «Россети Кубань» приступил к установке «умных» счетчиков

Более двух тысяч многофункциональных приборов учета бесплатно установят потребителям компании специалисты Тимашевских электрических сетей. В рамках энергосервисных контрактов «умные» счетчики появятся в домах жителей Тимашевского, Калининского и Каневского районов Краснодарского края.

Новые приборы учета устанавливаются тем абонентам, у которых уже истек установленный срок эксплуатации счетчиков электроэнергии, а также на вновь вводимые в эксплуатацию объекты. При этом потребителю не нужно заботиться об обслуживании интеллектуального прибора – за эксплуатацию, поверку и ремонт полностью отвечает электросетевая компания.

Счетчики нового поколения оснащены функцией удаленного сбора информации о параметрах энергопотребления, что избавляет потребителей от регулярных визитов инспекторов и контролеров. Новый счетчик можно запрограммировать на расчет потребления электрической энергии по зонам суток. Многотарифный учет позволит самостоятельно корректировать нагрузку и переносить работу энергоемких приборов в зону действия более низкого тарифа.

Автоматизация систем учёта электроэнергии проводится в рамках общей концепции цифровизации электрических сетей и нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Совершенствование учета позволяет предупредить хищение электроэнергии, соответственно – улучшить качество и надежность энергоснабжения.

Отметим, что незаконное потребление электроэнергии снижает качество электроснабжения потребителей и является одной из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подаче электроэнергии. Энергетики убедительно просят сообщать о фактах незаконного потребления электроэнергии по телефону горячей линии «Россети Кубань» 8-800-100-15-52 (звонок на территории России бесплатный).

http://kubanenergo.ru

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.