Нюрбинские энергетики продолжают ремонтные работы

В рамках ремонтной кампании 2020 года энергетики Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведут работы на распределительных сетях 10/6/0,4 кВ.

Персонал Чукарского сетевого участка выполнил замену 4 опор на ВЛ 10 кВ «Хампах –Поселок», от которой частично запитано село Чукар. В селе Малыкай протянуто 120 м провода СИП. Для улучшения качества электроснабжения населённых пунктов Малыкай и Хорула энергетики должны заменить опоры на ВЛ 10 кВ «Малыкай» и «Сайылык». В населённых пунктах Чукар и Хорула будет заменено 50 одностоечных опор и 2 км провода АС на провод СИП.

Энергетики Нюрбинского сетевого участка направил усилия на повышение надёжности электроснабжения сёл Мар, Дикимдя. На ВЛ 10 кВ «Мар – Орто-Кюёль», от которой запитан Мар, произведена замена трёх А-образных опор, 27 одностоечных опор, отремонтирована одна А-образная опора. Будет выполнен монтаж 11 км провода СИП. В селе Дикимдя энергетики заменят 60 одностоечных опор и протянут 4 км СИП.

Также в планах – монтаж СИП общей протяженностью 10 км и замена 18 опор на ВЛ 6 кВ «СХТ», «Медгородок» в городе Нюрба.

Работы ведутся и на подстанциях. Так, в июне персонал участка по ремонту электрооборудования на подстанции 35/10 кВ «Маар» выполнил замену масляного выключателя на вакуумный.

Еще один вид работ, которые проводится круглогодично – это расчистка просек ЛЭП. Расчистка мульчером идет на участке от реки Ботомою до реки Тюкян ВЛ 110 кВ «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск». Всего с начала года расчищено 54,4 га, по плану — 55,28 га. Мульчер будет работать весь летний период.

«Энергетики проводят ремонтные работы для того, чтобы жизнь в сельской местности стала лучше. Нам приятно видеть результат своего труда, ровный строй новых опор на сельских улицах, новые жилые микрорайоны, куда проведено электричество. Мы и в дальнейшем будем стараться для развития родного района», — отметил начальник Нюрбинского РЭС Александр Егоров.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.