В Тихорецком районе завершен ремонт одного из ключевых энергообъектов

Специалисты Тихорецких электрических сетей компании «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт оборудования на подстанции 35 кВ «Вымпел». Она питает очистные сооружения, водозаборы, котельные, пожарную часть, больницу, общеобразовательные учреждения и другие социальные объекты поселка Парковый Тихорецкого района.

Подстанция 35/10 кВ «Вымпел», построенная в 1985 году, является главным источником энергоснабжения для шести тысяч потребителей поселка. На ремонт энергообъекта направлено порядка миллиона рублей.

В ходе работ энергетики отремонтировали силовой трансформатор и выключатели, установили полимерные ограничители перенапряжения. Всего модернизировано более 20 единиц подстанционного энергооборудования.

Кроме того, специалисты провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей. А с помощью современной передвижной лаборатории осуществили техническую диагностику оборудования подстанции до и после ремонта.

− В рамках ремонтной кампании 2020 года в пяти районах края, входящих в зону ответственности Тихорецких электрических сетей, запланирован капитальный и текущий ремонт 48 высоковольтных подстанций. Нам важно качественно и своевременно подготовить энергооборудование к максимальным нагрузкам летом и зимой, обеспечить надежное электроснабжение жителей, а также сельскохозяйственных предприятий, − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить эту работу оперативно и с минимальными неудобствами для потребителей.

Всего в 2020 году на территории Тихорецкого района в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики отремонтируют 208 км линий электропередачи, 13 высоковольтных подстанций и почти 50 трансформаторных подстанций. Заменят 320 опор, 3600 изоляторов, 28 км провода. Проведут расчистку от древесно-кустарниковой растительности 18 га вдоль трасс ЛЭП и еще 72 км расчистят вручную.

http://kubanenergo.ru

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.