«Свердловэнерго» выполнило комплексный ремонт подстанции «Чапаевская»

Энергетики Артемовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» закончили комплексный ремонт подстанции 110/10 кВ «Чапаевская». Энергообъект отвечает за энергоснабжение отдаленной сельской территории, расположенной в Тавдинском городском округе. На мероприятия по повышению надежности его работы направлено около 400 тыс. рублей.

Для 300 жителей сел Мостовка, Хмелевка, Шайтанка подстанция «Чапаевская» служит основным питающим центром. В случае необходимости от подстанции может осуществляться резервное питание населенных пунктов Тагильцы и Ленино. Ее установленная мощность составляет 2,5 МВА.

Работы модернизации энергообъекта связаны с необходимостью повышения надежности систем электроснабжения, а также снижением эксплуатационных затрат за счет замены оборудования, выработавшего свой технический ресурс.

Энергетики провели ремонт силового трансформатора и оборудования класса напряжения 110 кВ – разъединителя, отделителя, короткозамыкателя. Кроме этого, в ходе работ был выполнен ремонт капитальный ремонт выключателей 10 кВ и проведена замена устаревших изоляторов 10 кВ на современные полимерные. На завершающем этапе энергетики провели испытания силового оборудования и проверку работы устройств релейной защиты и автоматики.

Источник: eprussia.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.