Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» помогли ветерану-энергетику обустроить дачу

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжают помогать ветеранам и людям старше 65 лет.

Так, недавно по просьбе бывшей сотрудницы Ивэнерго, труженицы тыла Людмилы Алексеевны Касаткиной энергетики установили на ее садовом участке новую теплицу.

Несмотря на почтенный возраст (Людмиле Алексеевне 92 года), женщина до сих пор с удовольствием посещает свою дачу, расположенную рядом с домом, и даже выращивает на ней овощи. Она попросила волонтеров Ивэнерго, навещавших ее перед Днем Победы, помочь восстановить ее старенькую теплицу. После осмотра участка исполняющим обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Алексеем Васильевым было принято решение заменить теплицу на новую.

Сотрудники Ивановского района электрических сетей выехали на место, разровняли участок, демонтировали старое сооружение, а уже через два дня на его месте появилась новая огородная красавица. Теперь Людмиле Алексеевне не нужно, как раньше, укреплять теплицу шифером и досками и переживать за сохранность урожая. Посетив дачу, женщина осталась очень довольна. Она призналась, что огород для нее – это источник удовольствия, а теперь радость двойная.

Отметим, что в годы Великой Отечественной войны на хрупкие плечи Людмилы Алексеевны легли нелегкие испытания. Едва закончив седьмой класс школы, в 14 лет она устроилась на работу в механический цех Кохомского льнокомбината, производившего в те годы ткань для фронта. Вместе со своими сверстниками девушка-подросток точила детали для фабричных станков, таскала корзины с торфом для отопления цеха и выполняла любую тяжелую работу наравне со взрослыми.

После окончания войны Людмила Алексеевна работала энергетиком на кохомской фабрике. Большую же часть трудовой биографии женщина посвятила работе на подстанции Кохмы в структуре Ивэнерго, обеспечивая надежное электроснабжение жителей Ивановской области.

«Наш долг – помочь людям, отдавшим самые светлые годы своей юности освобождению Родины и тяжелому труду в тылу, поднять им настроение, подарить минуты радости. Как видим, и в старшем возрасте многие из них не могут отказаться от привычки трудиться, приносить пользу родной земле. Мы рады, что помогли Людмиле Алексеевне в том, что ей действительно важно и ценно. Надеемся, что новая теплица будет служить ей еще долго», — подчеркнул Алексей Васильев.

Добавим, что в преддверии 9 мая волонтеры Ивэнерго в рамках движения #МыВместе передали продуктовые наборы и другую адресную помощь более 100 ветеранам и бывшим работникам предприятия старше 65 лет. К знаменательной дате энергетики также оформили здание управление филиала граффити с портретом энергетика-участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Васенина.

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.