Энергетики провели тепловизионную диагностику 10 подстанций на Черноморском побережье Кубани

Для повышения надежности энергоснабжения потребителей энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») с начала 2020 года провели тепловизионное обследование десяти высоковольтных подстанций в зоне присутствия филиала.


Специалисты выполнили обследование подстанций, которые обеспечивают электроэнергией более 300 тысяч бытовых потребителей, 289 социальных объектов, 11 объектов курортной инфраструктуры и девять крупных предприятий пригорода Геленджика, Анапы, Новороссийска, Крымска и Абинска.


Тепловизионное обследование подстанций напряжением 35 кВ энергетики выполняют один раз в три года, подстанций напряжением 110 кВ – каждые два года, а подстанций особого значения – ежегодно.


Тепловизионная диагностика – один из наиболее эффективных методов выявления дефектов и предупреждения возможных сбоев в работе энергооборудования. Такое обследование позволяет на ранних стадиях и дистанционно выявить и устранить скрытые неполадки.


Внедрение приборов инфракрасной техники в энергетику является одним из основных направлений развития высокоэффективной системы технической диагностики, которая обеспечивает возможность контроля теплового состояния электрооборудования и электроустановок без вывода их из работы, то есть без погашения потребителей.


В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых «Новороссийская», «РИП», «Анапская», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная». В число потребителей Юго-Западных электросетей входят такие энергоемкие и ответственные потребители, как комбинат «Новоросцемент», управление «Черномортранснефть», десятки винзаводов и других предприятий АПК.

http://kubanenergo.ru

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.