Специалисты Удмуртэнерго обеспечили надежное электроснабжение жителей микрорайона «Завьяловские сады»

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реконструировали сети и построили трансформаторную подстанцию для обеспечения качественного электроснабжения жителей микрорайона «Завьяловские сады» в Удмуртской Республике.

«Завьяловские сады» — стремительно развивающийся микрорайон в пригороде Ижевска. С началом активной застройки жители обратились с просьбой к энергетикам об увеличении мощности трансформаторной подстанции, питающей микрорайон.

— Оценив перспективы развития данной территории, энергетиками было принято решение о реконструкции существующих сетей и строительстве новой трансформаторной подстанции для повышения надежности и качества электроснабжения жителей микрорайона, — говорит заместитель главного инженера по эксплуатации «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Константин Григорьев.

Энергетиками были построены две новых линии 0,4кВ. Почти 500 метров неизолированного провода заменили на самонесущий изолированный (СИП). Замена позволяет значительно снизить риск технологических нарушений. По всей протяженности реконструированной линии деревянные опоры были заменены на железобетонные.

Также для разгрузки линии 0,4кВ установлена современная мачтовая трансформаторная подстанция. В результате мощность питающего микрорайон центра увеличилась на 160кВА.

Работы по технологическому присоединению новых объектов, повышению надежности существующих сетей и подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду являются безусловным приоритетом в деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» и проводятся с учетом обстоятельств сложной эпидемиологической обстановки. Все энергетики обеспечены индивидуальными средствами защиты, антисептиками, четко соблюдают необходимые меры безопасности, контакты с потребителями переведены в дистанционный режим.

В течение 2020 года «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» отремонтирует в республике 52 километра воздушных линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ, а также 3 844 км воздушных линий 0,4-10 кВ. Кроме того, до конца года энергетиками будут отремонтированы 28 подстанций 35/110 кВ. Также в планах проведение ремонта 539 трансформаторных подстанций 0,4/10кВ.

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону ‪8-800-50-50-115потребителимогутполучитьвсю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.