«Россети Юг» обеспечили надежное электроснабжение жителей Ленинского района Волгоградской области

«Россети Юг» завершили ремонт воздушной линии 35 кВ «Ленинская-Борьба» протяженностью 43 км в Волгоградской области.

Эта линия электропередачи обеспечивает энергоснабжение двух удаленных населенных пунктов в Ленинском районе. Поселки Степной и Заря, в которых проживает около 1,5 тысячи человек, находятся примерно в 45 километрах от районного центра. Качественным электроснабжением в результате ремонта воздушной линии теперь обеспечены не только домовладения селян, но также школа и фельдшерско-акушерский пункт в п. Степном.

Воздушная линия электропередачи «Ленинская-Борьба» используется как резервная линия для подстанции, расположенной на граничащей с Ленинским районом Астраханской области.

В ходе ремонтных работ энергетики выправили и укрепили 87 железобетонных опор, произвели замену 45 изношенных изоляторов и четырех километров дефектного провода.

https://rosseti-yug.ru

Теги:  вллэпремонт
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.