Чувашские энергетики: надежное энергоснабжение при любой ситуации

В формате видеоконференции состоялась онлайн встреча руководства филиала «Россети Волга» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» с Врио главы Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Заместитель генерального директора «Россети Волга» — директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов доложил оперативную обстановку, касающуюся надежного энергоснабжения потребителей республики. В ходе беседы участники также обсудили вопросы взаимодействия предприятий электросетевой отрасли и смежных организаций с органами власти в период профилактики распространения острых инфекционных заболеваний.

В связи с необходимостью проведения массовых ремонтных работ важной темой для обсуждения стали особенности реализации ремонтной и инвестиционной программ на территории республики, связанные с режимом самоизоляции. Проведение своевременной и полномасштабной подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов позволит энергетикам обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

В филиале ведется усиленный контроль за функционированием объектов электросетевого комплекса. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций и руководителей.Значительная часть сотрудников «Чувашэнерго» трудится дистанционно. Находящийся на рабочих местах персонал полностью обеспечен всеми необходимыми средствами защиты и профилактики, все передвижения строго регламентированы.

Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений разработана схема связи и порядок взаимодействия с МЧС, территориальным подразделением Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими территориальными электросетевыми организациями.

По поручению Главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского особое внимание уделяется надежному энергоснабжению ключевых инфраструктурных объектов. С целью обеспечения надежной работы энергосистемы Чувашской Республики на дежурстве находятся 32 ремонтные и мобильные бригады филиала «Чувашэнерго» в составе 232 человек и 71 единицы техники. В их распоряжении находятся 32 резервных источника электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам региона.

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.